Cerca
 
 

Risultati per:
 


Rechercher Ricerca avanzata

Ultimi argomenti
» Cambio compensativo
decadenza consigliere comunale EmptyVen 25 Set 2015 - 1:12 Da Admin

» Mobilità compensativa tra infermieri
decadenza consigliere comunale EmptyVen 25 Set 2015 - 1:12 Da Admin

» Verifica Equitalia
decadenza consigliere comunale EmptyGio 19 Feb 2015 - 2:17 Da Admin

» split payment
decadenza consigliere comunale EmptyGio 19 Feb 2015 - 2:16 Da Admin

» codice univoco fatture - IPA
decadenza consigliere comunale EmptyMer 18 Feb 2015 - 23:29 Da Admin

» tassa rifiuti- delibera di assimilazione
decadenza consigliere comunale EmptyMer 18 Feb 2015 - 3:33 Da Admin

» graduatoria a T.D.-riflessione
decadenza consigliere comunale EmptyLun 16 Feb 2015 - 23:57 Da Admin

» BONUS RENZI COMPENSAZIONE F24
decadenza consigliere comunale EmptyLun 16 Feb 2015 - 6:08 Da Admin

» pensioni S7 - servizi stampati non in ordine di data
decadenza consigliere comunale EmptyLun 16 Feb 2015 - 0:59 Da Admin

» congedo parentale
decadenza consigliere comunale EmptyLun 16 Feb 2015 - 0:59 Da Admin

» conflitto di interesse???
decadenza consigliere comunale EmptyVen 13 Feb 2015 - 4:18 Da Admin

» ICI / IMU IMPIANTI DI RISALITA
decadenza consigliere comunale EmptyVen 13 Feb 2015 - 4:18 Da Admin

» campo da calcio comunale
decadenza consigliere comunale EmptyVen 13 Feb 2015 - 0:08 Da Admin

» pensioni s7 e tabella voci emolumenti
decadenza consigliere comunale EmptyVen 13 Feb 2015 - 0:08 Da Admin

» Antenne. microcelle outdoor
decadenza consigliere comunale EmptyGio 12 Feb 2015 - 3:51 Da Admin

Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
Partner
creare un forum
Calcolo Irpef on line
http://www.irpef.info/

decadenza consigliere comunale

Andare in basso

decadenza consigliere comunale Empty decadenza consigliere comunale

Messaggio  gpbran il Mer 17 Ott 2012 - 8:08

puo` il consigliere comunale interessato, in assenza di specifiche disposizioni in merito nello statuto e nel reg consiglio comunale, partecipare alla discussione e votare sulla proposta di delibera concernente la sua dichiarazione di decadenza per assenze ingiustificate?
vale anche in questo caso l`obbligo generale di astensione ex art. 78, comma 2, tuel?

gpbran

Messaggi : 16
Data d'iscrizione : 10.02.11

Torna in alto Andare in basso

decadenza consigliere comunale Empty Consigliere

Messaggio  Paolo Gros il Mer 17 Ott 2012 - 23:13

vale anche in questo caso l`obbligo generale di astensione ex art. 78, comma 2, tuel
Paolo Gros
Paolo Gros
Admin

Messaggi : 51828
Data d'iscrizione : 30.07.10

http://paologros.oneminutesite.it/

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum