Cerca
 
 

Risultati per:
 


Rechercher Ricerca avanzata

Ultimi argomenti
» Cambio compensativo
Personale Unioni dei Comuni EmptyVen 25 Set 2015 - 1:12 Da Admin

» Mobilità compensativa tra infermieri
Personale Unioni dei Comuni EmptyVen 25 Set 2015 - 1:12 Da Admin

» Verifica Equitalia
Personale Unioni dei Comuni EmptyGio 19 Feb 2015 - 2:17 Da Admin

» split payment
Personale Unioni dei Comuni EmptyGio 19 Feb 2015 - 2:16 Da Admin

» codice univoco fatture - IPA
Personale Unioni dei Comuni EmptyMer 18 Feb 2015 - 23:29 Da Admin

» tassa rifiuti- delibera di assimilazione
Personale Unioni dei Comuni EmptyMer 18 Feb 2015 - 3:33 Da Admin

» graduatoria a T.D.-riflessione
Personale Unioni dei Comuni EmptyLun 16 Feb 2015 - 23:57 Da Admin

» BONUS RENZI COMPENSAZIONE F24
Personale Unioni dei Comuni EmptyLun 16 Feb 2015 - 6:08 Da Admin

» pensioni S7 - servizi stampati non in ordine di data
Personale Unioni dei Comuni EmptyLun 16 Feb 2015 - 0:59 Da Admin

» congedo parentale
Personale Unioni dei Comuni EmptyLun 16 Feb 2015 - 0:59 Da Admin

» conflitto di interesse???
Personale Unioni dei Comuni EmptyVen 13 Feb 2015 - 4:18 Da Admin

» ICI / IMU IMPIANTI DI RISALITA
Personale Unioni dei Comuni EmptyVen 13 Feb 2015 - 4:18 Da Admin

» campo da calcio comunale
Personale Unioni dei Comuni EmptyVen 13 Feb 2015 - 0:08 Da Admin

» pensioni s7 e tabella voci emolumenti
Personale Unioni dei Comuni EmptyVen 13 Feb 2015 - 0:08 Da Admin

» Antenne. microcelle outdoor
Personale Unioni dei Comuni EmptyGio 12 Feb 2015 - 3:51 Da Admin

Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
Partner
creare un forum
Calcolo Irpef on line
http://www.irpef.info/

Personale Unioni dei Comuni

Andare in basso

Personale Unioni dei Comuni Empty Personale Unioni dei Comuni

Messaggio  IS007AN il Mer 11 Feb 2015 - 3:17

L'Unione dei Comuni cui fa parte il mio Comune vorrebbe conferire l'incarico di responsabile dell'ufficio finanziario ad un dipendente del mio Comune attualmente in comando presso un ente pubblico. L'Ente pubblico cui dipende attualmente il dipendente in comando ha concessso autorizzazione purchè fuori orario di lavoro. Ora il Presidente dell'Unione ritiene si possa attribuire un incarico a detto dipendente sulla base del comma 557 dell'art.1 della Legge 311/2004 per le altre ore eccedenti le 36. Chiedo gentilmente lumi a seguito del decreto Delrio. Grazie

IS007AN

Messaggi : 28
Data d'iscrizione : 04.01.12

Torna in alto Andare in basso

Personale Unioni dei Comuni Empty re

Messaggio  Admin il Mer 11 Feb 2015 - 6:32

si prega di non postare + domande sul presente forum

Attenzione : Da lunedì 9 febbraio, i moderatori non aggiorneranno più il presente forum, l'attività come da Voi conosciuta procedera’ su www.tuttopa.it. Il presente forum rimarra’ attivo in visualizzazione per i contenuti storici.
Admin
Admin
Admin

Messaggi : 184
Data d'iscrizione : 28.07.10

https://entilocali.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum