Cerca
 
 

Risultati per:
 


Rechercher Ricerca avanzata

Ultimi argomenti
» Cambio compensativo
statistica editoria EmptyVen 25 Set 2015 - 1:12 Da Admin

» Mobilità compensativa tra infermieri
statistica editoria EmptyVen 25 Set 2015 - 1:12 Da Admin

» Verifica Equitalia
statistica editoria EmptyGio 19 Feb 2015 - 2:17 Da Admin

» split payment
statistica editoria EmptyGio 19 Feb 2015 - 2:16 Da Admin

» codice univoco fatture - IPA
statistica editoria EmptyMer 18 Feb 2015 - 23:29 Da Admin

» tassa rifiuti- delibera di assimilazione
statistica editoria EmptyMer 18 Feb 2015 - 3:33 Da Admin

» graduatoria a T.D.-riflessione
statistica editoria EmptyLun 16 Feb 2015 - 23:57 Da Admin

» BONUS RENZI COMPENSAZIONE F24
statistica editoria EmptyLun 16 Feb 2015 - 6:08 Da Admin

» pensioni S7 - servizi stampati non in ordine di data
statistica editoria EmptyLun 16 Feb 2015 - 0:59 Da Admin

» congedo parentale
statistica editoria EmptyLun 16 Feb 2015 - 0:59 Da Admin

» conflitto di interesse???
statistica editoria EmptyVen 13 Feb 2015 - 4:18 Da Admin

» ICI / IMU IMPIANTI DI RISALITA
statistica editoria EmptyVen 13 Feb 2015 - 4:18 Da Admin

» campo da calcio comunale
statistica editoria EmptyVen 13 Feb 2015 - 0:08 Da Admin

» pensioni s7 e tabella voci emolumenti
statistica editoria EmptyVen 13 Feb 2015 - 0:08 Da Admin

» Antenne. microcelle outdoor
statistica editoria EmptyGio 12 Feb 2015 - 3:51 Da Admin

Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
Partner
creare un forum
Calcolo Irpef on line
http://www.irpef.info/

statistica editoria

Andare in basso

statistica editoria Empty statistica editoria

Messaggio  MIKI1972 il Gio 3 Mar 2011 - 1:32

E' corretta la scadenza del 31 marzo per la comunicazione al garante per la radiodiffusione e l'editoria delle spese di carattere pubblicitario sostenute nel 2010?

MIKI1972

Messaggi : 226
Data d'iscrizione : 11.09.10
Età : 47

Torna in alto Andare in basso

statistica editoria Empty Statistica editoria

Messaggio  Paolo Gros il Gio 3 Mar 2011 - 2:22

Gli enti locali sono tenuti a comunicare al Garante per la radiodiffusione e l’editoria le spese di carattere pubblicitario sostenute nel precedente esercizio finanziario entro il 31 marzo in base al modello di cui al decreto 11 febbraio 1997 (in s.o. n.38 alla G.U. n. 43/1997). La comunicazione deve essere inoltrata anche qualora non siano state effettuate spese pubblicitarie (art.5, L. n. 67/1987, Delibera dell’Autorità per le Garanzie nelle Comunicazioni n. 129/02/CONS e 139/05/CONS
Paolo Gros
Paolo Gros
Admin

Messaggi : 51828
Data d'iscrizione : 30.07.10

http://paologros.oneminutesite.it/

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum